АССИМЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ
№385870 ассиметрия боковых желудочков
Светлана Жен., 34 лет. Россия Раменское
12.01.2011 15:29
Внезапно начали беспокоить головокружения (не возможно было ровно вертикльно стоять), при резких движениях головой или глазами опять начинает кружится голова при этом боли нет. Решила сделать МРТ.По результатам МРТ головного мозга дано заключение : ассиметрия боковых желудочков.Описание: Боковые желудочки ассиметричны за счёт небольшого расширения правого. Третий и четвёртый обычных размеров и конфигурации. Срединные структуры не смещены. Конвекситальные субарахноидальные пространства больших полушарий неравномерные, сильвиевы борозды на уровне передних отделов неравномерно расширены. Гипофиз нормальных размеров, с однородным мр-сигналом.Базальные цистерны дифференцируются. Миндалины мозжечка на уровне границы большого затылочного отверстия.Цереброспинальный переход не изменён. Подскажите что это за диагноз , каковы последствия и причины,и к какому специалисту обратится за лечением.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза пока нет. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 12 Января 2011 21:18
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к неврологу. Асимметрия желудочков в большинстве случаев не является патологией.
Время создания: 12 Января 2011 23:33
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана консультация невролога.
Время создания: 13 Января 2011 18:27