НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ
№386026 непонятные приступы
Айна Жен., 30 лет. Москва
12.01.2011 19:39
здравствуйте уважаемый доктор!Помогите пожалуйста понять что со мной происходит!Возникает приступ ночью,в момент засыпания(проваливания в сон),сжатие в грудине,трудно дышать,сжатие по левым подреберьем и переходит в эпигастрий,трясутся и немеют руки и подкашиваются ноги,я вскакиваю с кровати,ЧСС повышается и толчки сильные,похожу по комнате и все проходит,остается неприятное еле заметное болевое ощущение в груди.Так же болит левое плечо,прострелы в таз с лева и нога «не моя» с лева.После похорон свекра,приступы почти каждый день,начинаются когда я встаю с кровати утром.Делала рентген и КТ грудного и рентген пояс-кресцов отделов позваночника:образований не выявлено,сколеоз,кифоз,остеохондроз.КТ головы в 2008 году норма и доплер сосудов шеи в норме.Беспокои боль в левом боку и на спину переходит, в эпигастрии сжатие и на грудину поднимается,усиливается при движении и в покое болит меньше.Не могу понять что это такое,потому что после еды подребром болит и тошнота есть небольшая,но как это связать с жжение в груди и приступами,когда это все вместе начинает болеть?Может это быть проявлением нервоза,скажите свое профессиональное мнение!?Простите,если не понятно выразилась!Огромное спасибо!!!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Да, не исключено. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного терапевта, затем психотерапевта.
Время создания: 12 Января 2011 21:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, ваши проблемы имеют невротическую природу. Точнее сможет ответить врач-психотерапевт после беседы с вами.
Время создания: 13 Января 2011 08:07
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана консультация терапевта и психотерапевта.
Время создания: 13 Января 2011 18:04