ФИБРИЛЛЯРНО-ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА
№386643 Фибриллярно-протоплазматическая астроцитома
Саша Муж., 34 лет. Россия Краснодар
13.01.2011 20:11
05.07.10 была операция,КПТ в правой височной-теменной области,макроскопически тотальное удаление опухоли.Прошел лучевую терапию,после операции эпид. приступов не было,принимаю финлепсин 200 по1т ,2раза в день. 11.01.11 МРТ с контрастом ,определяется состояние после оперативного лечения,КПТ в правой височно-теменной области,удаления опухоли.В правой-теменной области определяется образование с довольно четкими неровными контурами до 21*19*20мм,имеющего неоднородный МР-сигнал,гиперинтенсивный по периферии и гипоинтенсивный в центре,
интенсивно накапливающий контрастный пепарат по периферии.Перифокально -выраженная зона отека.Срединные структуры головного мозга не смещены,правый боковой желудочек слегка поджат.Субархоинальное и цистеральные пространства неравномерно расширены. Заключение :Опухоль правой височно-теменной области.Состояние после оперативного лечения. Врач назначил повторное МРТ на 29.03.11. Никакого лечения не придложил ,сказал нужно пронаблюдать .Посоветуйте как лучше поступить ,стоит ли ждать,может лучше принять какие то меры,могу переслать все свои выписки. С уважением Саша

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам показана повторная операция, но для решения этого вопроса вышлите снимки МРТ с контрастированием на мой e-mail.
Время создания: 13 Января 2011 21:04
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос пришлите снимки МРТ с описанием своего состояния на мой e-mail
Время создания: 13 Января 2011 23:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 19 Января 2011 22:23