НЕ ПОЙМУ, ЧТО СО МНОЙ!

№388695 Не пойму, что со мной!
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте, у меня проблема, я не могу понять , что со мной происходит и к какому врачу мне обращаться! Началось все с проблем со спиной, по растягивалась на профилакторе Евминова, месяц, мне стало нехорошо, начали выскакивать диски, как это говорят в народе, ходила по костоправам, хотя знала, что это вредно, становилось лучше, но временно, от какого - то нервного напряжения, на работе, + сидячая работа, повторялось. Сейчас, позвоночник и суставы скрипят, боли нет , но есть скрип и ограничение движений, особенно грудной отдел, лопатки, ключица. Делала рентген - все ок, анализы сдавала - тоже нормально, сейчас немеет голова, тело, точнее не немеет, а слабо чувствительной становится, иногда температура до 37 поднимается, сплю очень плохо, в период обострения… Еще я мнительная, нагрузила всякими мыслями себя. Кстати, вегето - сосудистую дистонию мне также ставят, как диагноз. Еще у меня очень напряжены мышцы в области груди и шеи и в районе солнечного сплетения давит и чувствую как кровь идет по сосудам, или мне так кажется и бывают резкие колики (будто сосуд был зажат, а потом отпустило) и резко в жар бросает и кровь бурлит, такое ощущение, что сознание потертю, колотит меня, трясет.Это все бывает периодами, но хорошого состояния 100%, не было уже около года. Еще я спать не могу на боку, только на спине, голова немеет или кровообращение нарушается. И еще каждый раз состояние проявляется по – разному, то в груди напряжение, то в голове, то в шее. Зарядку делать пятаюсь, легкую, но не всегда мне от этого хорошо. Что мне делать и к кому обращаться? Думаю, что много себе навнушала и есть какой – то страх, но хочутослушать мнение специалиста .Заранее благодарна!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется невротическое расстройство, вы описываете его проявления. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с консультации невролога. Однако, это довольно похоже на клинику развития невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет сложно.