ЭХО-ЭГ
№390870 ЭХО-ЭГ
Эльмира Жен., 48 лет. Россия Владимир
20.01.2011 19:23
Жалобы на постоянную головную боль ,утром,просыпаюсь с нею.Назначено Эхо-эг.Заключение:Смещение См=1 справа налево.регистрируются дополнительные эхо-сигналы справа.Что это значит?Спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто найдите возможность показаться квалифицированному неврологу. ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не информативные и давно устаревшие.
Время создания: 21 Января 2011 19:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов
Время создания: 22 Января 2011 21:45