ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ, ВСД
№39432 шейный остеохондроз, ВСД
Марина Жен., 26 лет. Россия киселевск
02.06.2008 16:23
Обьясните пожалйуста заключение МРТ позвоночника, и может ли быть от этого предобморочное состояние, нехватка воздуха, слабость, постоянная давящая головная боль, постоянная зевота, боль в области глаз (давление на глаза), невозможность сосредоточится. Заключение: Выпрямлен шейный лордоз. Определяются дистрофические изменения дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5,С5-С6 с компенсаторной костной перестройкой в смежных позвонках в виде склероза замыкательных пластин. Скошены передне-верхние углы тел С3,С4,С5 вследствии патологической подвижночти в сегментах С2-С3, С3-С4,С4-С5.Унковертебральный артроз. В правых отделах тела С3 определяется очерченный очаг диаметром 7мм, гиперинтенсивный на Т1 и Т2 ВИ. Шейный остеохондроз С2-С3, С3-С4, С4-С5 II пер., С5-С6 I пер.Гемангиома правых отделов тела С3. МРТ головного мозга: микроаденома гипофиза, гормоны все в норме. РЕГ, ЭХО, ЭЭГ: затруднен ооток во всех бассейнах. МРТ сосудов головного мозга: аномалия вилизиего круга. Подскажите могут ли быть указанные симптомы от ШОХ, если да то Ваши рекомендации, если нет то в чем может быть дело.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дело в совокупности изменений-ШОХ+микроаденома+аномалия виллизиева круга с нарушением оттока.Рекомендации -остеопатия+Аппарат Минитаг+Брэйн Бустер -см.сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 02 Июня 2008 16:47
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки МРТ (в хорошем качестве!!!) для консультации на мой e-mail.
Время создания: 02 Июня 2008 18:23