ПОСЛЕДСТВИЯ ТОКСИКАЦИИ
№39776 Последствия токсикации
Владислав Муж., 23 лет. Россия Омск
04.06.2008 17:43
Здравствуйте! В 2006 я устроился на Шинный завод(произ-во вредное:резина технический углерод, бензин, клеи,газы и др. соединения) , через 2 недели у меня началось сильное ухудшение памяти,снижение интеллекта, боли в области сердца, заторможенность мышления действий, ночью снились часто кошмары, мучало чувство тревоги,после полгада появились спонтанные пробуждения.И постепенно состояние всё ухудшалось и ухудшалось.Проработал год.Спонтанные пробуждения прошли.Делал МРТ мозга.Заключение: умеренная гидроцефалия,но врач сказал, что есть изменения в желудочках. Ставили диагнозы: ВСД, дисциркуляторная нцефалопатия, неврастенический синдром.Кололи капельницу,мексидол ,милдронат,пирацетам,электрофарез из таблеток : Винпоцетин,нейромультивит,диакарб.Стало вроде легче.Но что то творица с левой частью мозга, иногда голова вообще не соображает-от этого сильная нервозность,нетерпеливость,иногда в голове как будто что-то лопается,звон в ушах.Ещё заметил что от спиртного нет опьянения как раньше,как будто это не алкоголь, а не знаю что.Я не пьющий,курю редко,наркотики не употребляю.Учился на 4и5.По телефону не могу долго разговаривать,появляется нервозность,растерянность.Подскажите что из медикаментов мне хорошо поможет? Заранее спасибо!

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Вам нужна консультация профпатолога или обследование в институте проф. патологии, чтобы выяснить связь с вредными факторами производтства. Заочно лечить нельзя, т.к. нужно полное обследование и по терапии тоже.И сделать ЯМРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 04 Июня 2008 17:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам дан очень грамотный совет. Обратитесь к профпатологу.
Время создания: 04 Июня 2008 18:18