ЛЕНТИКУЛОСТРИАРНАЯ МИНЕРАЛИЗУЮЩАЯ АМНИОПАТИЯ
№401034 Лентикулостриарная минерализующая амниопатия
Карина Жен., 29 лет. Россия Климовск
06.02.2011 00:26
Дочке 1г 6мес. На 7м мес беременности началась кальцинация плаценты. УЗИ головы в 3мес кисты 0,2-0,3см. УЗИ в 5мес потавили диагноз Лентикулостриарная минерализующая амниопатия 0,6х0,5см справа, кисты сохранились. Наблюдались по месту жительства. Внятного разъяснения о тяжести и последствиях диагноза не получили. Назначили курс диакарб-аспаркам-кавинтон: УЗИ 7мес без изменений, УЗИ 9мес то же. В год прокололи курс: магнезия-лидаза. По окончании курса УЗИ улучшений не выявил, далее УЗИ стало делать невозможно т.к. родничок затянулся. Продолжали диакарб-аспаркам-кавинтон. Ребенок развивается без отклонений. Хотелось бы все-таки знать: что такое ЛЕНТИКУЛОСТРИАРНАЯ МИНЕРАЛИЗУЮЩАЯ АМНИОПАТИЯ? Насколько это тяжелое заболевание, его последствия и возможность излечения. Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это просто похоже на словоблудие и глупость. Мне кажется, здесь найдется крайне полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Вероятно, появится больше ясности. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 07 Февраля 2011 10:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 08 Февраля 2011 22:12