РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА
№403861 ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста
Наталья Жен., 24 лет. Москва
10.02.2011 11:38
проходила МРТ обследование по поводу периодического (в 2 раза от нормы)повышения пролактина, другие гормоны, в т.ч. щитовидной железы в норме. Стоит диагноз поликистоз со всеми вытекающими. Беспокоят периодические головные боли с тошнотой и рвотой, резкие перепады настроения, гиперактивность, угнетенность, слезливость, истерики. Пугает то, что не могу контролировать начало истерики, часто возникающей на пустом месте и накатывающей как лавина. Может ли это быть связано с обнаруженной ретроцеребеллярной арахноидальной ликворной кистой.
Если да, то к какому специалисту обращаться. Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К психотерапевту сначала, с кистой не связано.
Время создания: 10 Февраля 2011 19:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не связаны с кистой
Время создания: 12 Февраля 2011 13:22