ПОСТОЯННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№40430 постоянное головокружение
Алла Жен., 43 лет. Россия Якутск
09.06.2008 07:57
Здравствуйте!Все началось семь лет!назад-внезапно ушла из под ног
земля ,закружилась голова.С тех пор постоянные головокружения,чувство
проваливания,шаткая походка,присоединились ПА,постоянная слабость,
усталость,чувство тревоги.Постоянно думаю что со мной что-то может
случится,станет плохо.Качество жизни ухудшилось-порой не могу работать.
Диагнозы ставят разные-остеохондроз,ВСД,ПА,нарушение мозгового
кровообращения,дисциркуляторная энцефалопатия.
Лечилась всевозможными лекарствами,психотерапевт,гипноз,иглотерапия.
Лучше мне не становится.Привожу данные исследований: МРТ головного мозга
в режиме скрининговой МРА имеется разомкнутый виллизиев круг с наличием
дорзальной трифукации справа,правая ЗМА кровоснабжается из бассейна
ВСА.Сигнал интенсивности кровотока от области магистральных сосудов
виллизиева круга не изменен.УЗИ сосудов головного мозга-Д=коллотеральный
кровоток состоятельный.Симметричный кровоток по СМА ПМА ЗМА ПА и по сифону ВСА.
УЗИ сонных артерий-сонные артерии б/о,кровоток по ПА симмертичный.антегроидный
Ангуляция ПА в 1 сигменте гемодинамически незначимый.МРТ шеи-остеохондроз
шейного отдела позвоночника,небольшая протрузия диска С6-7 слева.
Вот недавно сижу за компьютером работаю,а у меня как буд-то бы какой-то провал происходит,как буд-то бы до головы кровь не доходит или отливает(не знаю как объяснить),даже руками за стол ухватилась.Потом так не хорошо становится.Такое ощущение ,что у меня во лбу какой-то маятник стоит.Даже взглядом поведу в сторону и уже шатает.
Доктор,подскажите пожалуйста что со мной происходит.Как влияют данные
исследований на мое состояние.Опасно-ли это,каков прогноз на выздоровление.Я так устала от моего состояния,как можно мне помочь?
Заранее спасибо за ответ.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите остеопата.
Время создания: 09 Июня 2008 13:39
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Уточните, пожалуйста, А ЯМРТ головного мозга Вы проводили? И гемоглобин, гинекология, щитовидная железа в порядке?
Время создания: 09 Июня 2008 16:34
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если у вас есть снимки МРТ (а не только МР-ангиография) вышлите их вместе с описанием симптомов на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Время создания: 09 Июня 2008 17:49
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алла!
В Вашей ситуации, могли бы принести большую пользу гомеопатические лекарства:
1. Кониум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Бриония 12 – по 7 гранул под язык на ночь.
Время создания: 09 Июня 2008 21:51