БЫЛ ПРИПАДОК
№404727 Был припадок
Александр Муж., 27 лет. Питер
11.02.2011 15:11
Попробовал майнд машину (светоаудио стимуляцию) потерял сознание не знаю точно был ли приступ , прикуса языка не было мочеиспускание тоже . Сделал МРТ ЭЭГ Ренген гол мозга все в порядке (ренген показал кисту 5 мм врачи сказали что скорее всего врожденное). Врачи говорят все в порядке не подскажете почему тогда произошел припадок может световая эпилепсия (раньше ни чего такого не было) . Можно ли дальше пользоваться майнд машиной ???

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Свето-звуковая стимуляция головного мозга может вызвать эпилептиформный припадок. Настоятельно не рекомендую вам пользоваться этим устройством!
Время создания: 11 Февраля 2011 20:31
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Добавлю: в таком случае необходима, очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога. Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
+ ММ подарите врагу...
Время создания: 11 Февраля 2011 23:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повторите МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 14 Февраля 2011 18:04