ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЙЛУСТА НА ВОПРОС
№405339 Ответьте пожайлуста на вопрос
Игорь Муж., 34 лет. Россия Лиски
12.02.2011 15:08
Заключение: мр картина кисты пинеальной области. Умеренно выраженная смешанная заместительная гидроцефалия.Ретроцеребеллярная киста( Аномалия развития) 3,4х1,4х1,4 В 14 лет перенес травму головы. Отслужил в армии работал до 2010 года. Подскажите что мне делать нужна ли операция? До этого ни какого лечения ни применял

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Напишите свои жалобы. Заключения МРТ не лечат.
Время создания: 12 Февраля 2011 20:46
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В настоящее время какие жалобы? Пожалуйста, уточните вопрос, используя
схему. Для того, чтобы помощь невролога была конструктивной и полезной, -
не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ". Вероятно, появится больше ясности.
Время создания: 14 Февраля 2011 17:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
скорее всего описан вариант нормы, при бессимптомном течение - лечение не требуется.
Время создания: 15 Февраля 2011 17:41