НЕПОНЯТНЫЕ ВНЕЗАПНЫЕ ПРИСТУПЫ
№40693 Непонятные внезапные приступы
Александр Муж., 39 лет. Россия Южно-Сахалинск
10.06.2008 17:38
Помогите разобраться с заболеванием моей сестры, возраст 32 года.
Резко ухудшилось здоровье, чуть не теряет сознание, Резко внезапно руки и ноги становятся ватными, появляется тахикардия, сердце 120 ударов в мин, давление 140 на 100, обильная рвота, такое состояние продолжается в течение двух часов такие приступы бывают раз в неделю.
Длится более года, обращалась к врачам, томограмма сосудов головного мозга без отклонений, энцифалограмма головного мозга без патологий, обследование сердца – тоже в норме; но тем не менее такое состояние продолжается второй год. Развился страх, боится ходить одна, т.к. опасается, что в дороге ей будет плохо, упадет, потеряет сознание.
Иногда жалуется, что печет затылочная часть головы и в последнее время стала жаловаться, что испытывает чувство жара внутри себя.
Прошу помочь, живем очень далеко, на Сахалине.

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Вашей сестре нужна консультация эндокринолога, терапевта. Если в здоровье нет отклонений от нормы- то консультация- психотерапевта. Такие состояния могут быть функциональными ( синдром панических атак) или иметь под собой органическое заболевание. И сделать ЯМРТ шейного отдела( грыжа?).
Время создания: 10 Июня 2008 18:14
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните для начала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Результаты можете выслать на мой e-mail.
Время создания: 10 Июня 2008 18:22
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
В ситуации Вашей сестры могут оказать пользу гомеопатические лекарства Хина 6 и особенно Фосфор 6.
Время создания: 11 Июня 2008 15:43