СОМОР-КОМА 1 СТ. ГЕМ.ИНСУЛЬТ
№409901 сомор-кома 1 ст. гем.инсульт
Баталова Татьяна Жен., 39 лет. Россия Челябинск
19.02.2011 20:36
Мой папа 70 лет, 14.02.2011 - гем.инсульт, правое полушарие КТ 87х43 мм., задето лобная, височная, затылочная, с частичным попаданием в желудочек, на 5 день переведен в реанимацию с диагнозом сомор-кома1 ст, боимся отека, можно ли что-то применить из новых медикаментов, для уменьшения риска отечности мозга, что есть нового в реанимационных мероприятиях

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
С такой патологией отёк головного мозга будет в любом случае. Советую довериться Вашим лечащим врачам, т.к. дистанционно лечение назначено быть не может.
Время создания: 20 Февраля 2011 15:23
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Не исключено, что требуется операция, но ответить точно можно после предоставления снимков.
Время создания: 20 Февраля 2011 23:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ - ангиографию для исключения артериальной аневризмы, как причины кровоизлияния.
Время создания: 22 Февраля 2011 21:40