БОЛИ В ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ

№418555 боли в пояснично-крестцовом отделе
Андрей Муж., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте! не так давно появились сильные боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, особенно в районе копчика, просто больно было передвигаться иногда, закончилось это тем, что в один вечер я просто еле дошел домой мизерными шажками,боль была ужасная. на следующий день записался на прием к неврологу, мне поставили диагноз «радикулит» в связи с тем,что поясницу попросту застудил,с чем я согласился (плюс к этому у меня остеохондроз как раз в пояснично-крестцовом отделе). прошел 8-ми дневный курс уколов (мовалис и мильгамма), также втирал мазь феброфид, прошел 8-ми сеансовый курс физиотерапии на пяснично-крестцовоый отдел. стал чувствовать себя заметно лучше,боль практически полностью прошла, однако все же до сих пор иногда легкий дискомфорт в этом районе ощущается (плюс работа у меня стоячая), тревожит другое: я очень плохо стал нагибаться,т.е. руки не дотягиваются не то что даже до ступней, они максимум дотягиваются до коленей, если размяться,то чуть ниже, но все ранво очень плохо и все это сопровождается легкой тянущей болью в том же районе копчика. приседаться не больно совсем, ходить тоже,в общем чувствую себя нормально, вот только как будто в блоке у меня весь пояснично-крестцовый отдел. С чем это может быть связано? не долечил? или осложнения??? заранее спасибо!!!
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника?