ОНКОЛОГИЯ ЛИ ЭТО?
№419500 онкология ли это?
Марина Жен., 63 лет. Россия Курская область
08.03.2011 22:33
Здравсвуйте! На МРТ маме, которй 63 года, указали: картина единого очага глиальных изменений правой теменной доли головного мозга, рекомендовано МРТ с контрастом. Учитывая, что в анамнезе у нее в анамнезе 2 перененсенных онкологических операции (удаление матки и яичников, а также удаление молочно железы), очень переживаем и боимся. Что это? Лечится ли? Возможно без хирургии? Заранее спасибо за ответ, вся семья на нервах...

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Проведите МРТ с контрастом чтоб исключить метастатическую природу образования. Судя по МРТ без контраста - очаг в теменной доле не является новообразованием.
Время создания: 09 Марта 2011 08:59
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ с контрастированием и предоставьте снимки.
Время создания: 09 Марта 2011 09:30
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастированием.
Время создания: 09 Марта 2011 23:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга с контрастированием.
Время создания: 12 Марта 2011 20:27