ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ, БОЛИ В ЛИЦЕ, ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ
№430900 Двоение в глазах, боли в лице, закладывает уши
Алексей Муж., 22 лет. Лобня
28.03.2011 11:24
Здравствуйте!
Меня уже около двух месяцев беспокоит болезненое состояние. Все началось с болей в шее и ПЕРИОДИЧЕСКОМ дискомфорте в левом глазу в сочетании с двоением в нём. Насчет глаза офтальмолог ничего сказать не смог - глазное дно в норме, сосуды в норме, радужка, хрусталик - всё в норме. С шеей разобрались - остеохондроз, сейчас достаточно успешно лечится.
Более того я заметил что в левый глаз у меня стал немножко меньше правого, а со временем периодическое двоение и дискомфорт перешли во второй глаз. Под действием офтальмоферона стало вроде бы получше но полностью не проходит. Я не знаю совпадение это или нет. На сегодняшний день оба глаза стали одинакового размера, только я не могу понять толи левый снова стал больше, толи правый меньше, разница была очень мала.
Помимо этого у меня начались боли в лице. Они не стреляющие не сильные, а какие то тянущие или давящие, и весьма временные, хотя один раз длились весь день не переставая. Месяц назад у меня был прострел над левым глазом - было очень холодно и явно продуло, но на этом всё по сути и закончилось.
В дополнение ко всему иногда бывают боли в ушах, чаще в правом, без потери слуха. В транспорте уши иногда закладывает, но не сильно и на слухе это тоже не отражается.
Несколько дней назад обнаружил воспалённый подчелюстной лимфоузел слева в области подбородка - он не болит, просто немного увеличен в размерах. А так же иногда ощущаются боли возле под челюстью прямо под правым ухом.
Делал МРТ мозга с контрастом - никаких опухолей обнаружено не было.
Был у невролога в клинике Бурденко от меня только отмахиваются, говорят лечи остеохондроз и не выдумывай ничего.
Что это может быть, может вирус какой? Может посоветуете какие анализы стоит сдать?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация ЛОР-врача.
Так же прикрепите к вопросу полный текст заключения МРТ. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 28 Марта 2011 14:20
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, но в таком, не очень простом деле, виртуальные ответы и советы принесут очень сомнительную пользу.
Правильные, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации невролога, возможно, психотерапевта.
Время создания: 29 Марта 2011 23:37