МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА
№43311 Множественные грыжи позвоночника
Мария Жен., 36 лет. Россия Новгород
27.06.2008 17:37
Уважаемый доктор. Мне вчера сделали мрт. Заключение: остеохондроз шейного и пояснично-кресцовогоотделов позвоночника. Дорзальный прлабс дисков L3-S1 позвонков. Дорзальная протрузия дисков С5-С6 позвонков. Мне бы хотелось узнать что это такое и можно ли обойтись без операции. Спасибо.

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Мария. Заколючение ЯМРТ должно соотноситься с вашими жалобами, объектьивными данными при осмотре. Протрузия- это выпячивание диска в пределах фиброзного кольца, пролапс- дальнейшее выпячивание. Вам нужна консультация нейрохирурга , невролога и потом обязательно лечение. Проводить операцию или нет- это решается на очной консультации с учетом всех моментов вашего заболевания.
Время создания: 27 Июня 2008 18:53
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки МРТ для консультации на мой e-mail.
Время создания: 28 Июня 2008 11:34