БОЛИТ ПОЯСНИЦА И ПРАВАЯ НОГА 6 МЕСЯЦЕВ
№43371 болит поясница и правая нога 6 месяцев
Мария Жен., 36 лет. Россия Новгород
28.06.2008 06:59
Здравствуйте. я болею с 4 февраля, сначала боли были такими сильными в пояснице и отдавало в правую ногу что я практически не вставала месяц. Затем я ездила на физио процедуры боли в ноге не проходили, делали 4 блокады в пояснице легче становилось не на долго а в ноге нет, боли сохраняются до сих пор. А в начале мая начала неметь левая рука и рука и нога уменьшились в размерах. Мне вчера сделали мрт. Заключение: остеохондроз шейного и пояснично-кресцовогоотделов позвоночника. Дорзальный прлабс дисков L3-S1 позвонков. Дорзальная протрузия дисков С5-С6 позвонков. Мне бы хотелось узнать что это такое и можно ли обойтись без операции. Спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно оперироваться. Грыжа диска сама никуда не исчезнет.
Время создания: 28 Июня 2008 11:39
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Вам нужна консультация нейрохирурга. Операция- это лучший вариант, чем потеря трудоспособности.
Время создания: 28 Июня 2008 12:37