ЛИПОМА ШЕИ
№439534 Липома шеи
Альбина Жен., 30 лет. Россия Волжский
11.04.2011 23:39
Здравствйте! У меня сзади на шеи образовалась шишка, на ощупь она очень жесткая, как кость. Хирург поставил диагноз - липома шеи. УЗИ и какие-либо исследования не проводились.Сказал, что удалять не надо, делать массаж. У меня часто боли в затылочной части, это как-то связано? И поможет ли массаж, не вредно ли, слышала,что липому нельзя массажировать. Заранее большое спасибо.

Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Укажите размеры липомы.
Время создания: 12 Апреля 2011 08:55
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Альбина. Сделайте обязательно УЗИ мягких тканей шеи, массаж пока нельзя. Голова в затылочной области чаще болит от высокого давления.Липома обычно не болит( если это липома).
Время создания: 12 Апреля 2011 12:36