ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№443291 Гидроцефалия
Екатерина Жен., 23 лет. Россия московская область Пушкинский район п. Лесной
18.04.2011 22:35
Головные боли , головокружения , утром и днем температура 37-37.4 На получанных мрт - томограммах очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий , ствола , мозжечка не выявлено.
Желудочки мозга не деформированы , нормального объема , симметричны.
Срединные структуры не смещены.
В медиальных отделах левой височной области определяется арахноидальная киста , размерами 18х8х18мм.
Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга неравнамерно расширены.Борозды мозжечка симметричны .
Внутренние слуховые проходы симметричны , дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено, Отмечается расширение мостомозжечковых цистерн, больше слева,
Селлярная область и цереброспинильный переход без видемых изменений.
Заключение наружная гидроцефалия , арахноидальная киста в левой височной области
Лечение : Танакан 2таблетки в день, Мовалис уколы 9 дней, Мексидол 10 дней, Фенибут 1/4 утром , 1/4 днем , 1/2вечером, Карбомазепин 1/2 на ночь

Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Скорее всего нет. Нужно определиться откуда такая температура. Не бывает рвоты, светобоязни?
Рекомендовала бы вам посоветоваться с нейрохирургом.
Время создания: 19 Апреля 2011 16:28
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
А к эндокринологу, гинекологу, лор-врачу Вы обращались? И исследовать сосуды головы, шеи и сам шейный отдел позвоночника.
Время создания: 21 Апреля 2011 22:37