ИСТОНЧЕНИЕ ДНА ТУРЕЦКОГО СЕДЛА
№443938 истончение дна турецкого седла
Татьяна Жен., 41 лет. РФ Волгоград
20.04.2011 09:08
Добрый день. По результатам ренгена позвоночника поставлен диагноз остеохондроз. Невролог назначил лечение остеохондроза (перацетам, медикал, зарядка и т.д.)
Ренген черепа показал: форма и размеры турецкого седла в норме, дно турецкого седла истончено. Врач назначил консультацию нейрохирурга, но не объяснил причины и необходимости консультации и серьезности вопроса.
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать и какие могут быть причины и последствия истончения дна турецкого седла. Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастированием для исключения опухоли хиазмально-селлярной области.
Время создания: 20 Апреля 2011 13:52
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
На всякий случай выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 20 Апреля 2011 22:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.
Время создания: 24 Апреля 2011 19:19