ОПУХАЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№448862 опухаль головного мозга
ОКСАНА Жен., 33 лет. россия железногорск - илимский
30.04.2011 05:17
муж.37лет
мы сделали мрт нам поставили диагнас :злакачественная опухаль в лобной доле зрительного бугра справа .
после того как опухаль уберут ,какие могут быть последствия?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если опухоль действительно в таламусе, то ее не уберут. Нужно выполнить стереотаксическую биопсию и по результатам гистологии направить пациента на лучевую или химиотерапию.
Время создания: 30 Апреля 2011 13:05
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
К счастью, зрительный бугор не находится в лобной доле ))) Для ответа на вопрос о последствиях пришлите снимки МРТ и опишите состояние пациента.
Время создания: 30 Апреля 2011 22:22