ОБЪЯСНИТЕ НЕЙРОНОСОНОГРАФИЮ
№451330 объясните нейроносонографию
Инесса Жен., 22 лет. Украина Симфрополь
05.05.2011 16:12
Ребенку на момент осмотра ребенка 3.5 месяца.Результат нейросонографии:
Рисунок-четкий
Эхоплотность умеренно повышена перивентрикулярно.
Желудочки мозга(боковые):
Передние рога щелевидные
Височные рога щелевидные
Затылочные рога по 7 мм
3-й - 2.5 мм 4-й - 3 мм
Сосудистые сплетения однородной эхоструктуры.
Сосудистая пульсация усилена.
Другие структуры: межполушарня щель контурирует.
Назначение: Карниэль (элькар) по 7 капель 2 р/д по схеме 20 дн-10 дн перерыв-20 дн- 10 дн перерыв- 20 дн.
Препарат еще не принимали
Объясните,пожалуйста,какие отклонения по результатам нейросонографии.Необходимо ли принимать назначенный препарат?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Необходимость элькара не обоснована.
Время создания: 06 Мая 2011 20:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию исследования - патологии нет, при отсутствии неврологических симптомов - лечение не показано.
Время создания: 09 Мая 2011 22:27