ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ ГРЫЖЕ И КИСТЕ?
№451647 Противопоказания при грыже и кисте?
Лена Жен., 34 лет. Россия Саяногорск
06.05.2011 04:41
здравствуйте по данным МРТ диагностики Грыжа межпозвоночного диска L1\l2 . Периневральная киста на уровне S2 позвонка. Обратилась с жалобой на боль в области копчика- доктор поставил кокцигонию. После лечения боли прекратились . Меня интересует вопрос какие противопоказания при грыже и кисте. (ну скажем тяжелое не поднимать это я понимаю) Что то особенно важное баня бассейн велосипед может быть ? Также как быть с загаром ? наверно нельзя солнце теперь? Пррям в замешательстве так не хочется себе навредить. Планирую ребенка не помешает ли киста. Заранее спасибо!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
При грыже осевые нагрузки желательно исключить. В Вашем случае- велосипед. Так же, вертикальное поднятие тяжестей. Сауна так же не особо желательна, но тут все зависит от размеров грыжи (Вы их не описали). Бассейн- противопоказаний нет. Для загара так же не вижу никаких препятствий.
На беременность киста так же не повлияет.
Время создания: 06 Мая 2011 11:05