ПОКАЗАНИЕ МРТ
№452769 Показание МРТ
Роман Муж., 23 лет. СПб
08.05.2011 20:19
Помогите пожалуйста расшифровать показание МРТ:
Протокол обследования:
При МРТ исследования получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга.
- Очаги с патологической интенсивностью МР сигнала в белом веществе головного мозга не выявлены.
- Срединные структуры головного мозга не смещены, топография их не нарушена
- Боковые желудочки не расширены, симметричны. III и IV желудочки без особенностей.
- Борозды субарахноидального пространства конвекса незначительно расширены.
- Структуры ствола мозга, хиазмально -селлярной области, задней черепной ямки не изменены.
- Миндалины мозжечка расположены выше уровня наружного края большого затылочного отверстия.
- Лобная, основная, верхнечелюстные пазухи, клетки решетчатой кости пневматизированы, слизистая оболочка
не гипертрофирована.
Заключение:
МР данные за неопластический процесс, демиелинизирующее заболевание, очаговое поражение головного мозга не получены.
Что необходимо делать с таким диагнозом ?
Опасно ли это ?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание МРТ без патологии
Время создания: 09 Мая 2011 17:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, патологии нет.
Время создания: 12 Мая 2011 23:07