КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗЧЯ СПРАВА
№455421 кистозное образование ЗЧЯ справа
Бобарыкин Б.Б. Муж., 52 лет. РФ Шарья
14.05.2011 14:27
насколько опасное это заболевание и как оно лечится? На МР-томографах головного мозга в трех основных проекциях и двух режимах в области мосто-мозжечкового угла справа, вызывая резкую компрессию гемисферы мозжечка и ствола мозга, определяется опухолевое образование неправильной формы с ровными, четкими контурами, гомогенного строения, имеющее повышенный сигнал по отношению к ликвору в обоих режимах, размером ок. саг.55 х фронт.60 х верт.40 мм. В прилежащем веществе мозга перифокальный отек отсутствует. Внутренний слуховой проход заметно не изменен. Значительно сдавлены IV желудочек и водопровод мозга. Гидроцефально расширены боковые и III желудочки, окружены перивентрикулярным отеком. Наружные ликворные пространства сужены. Срединные структуры незначительно смещены влево на уровне III желудочка. Миндалины мозжечка дислоцированы в БЗО, больше справа - до 9 мм.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление образования.
Время создания: 15 Мая 2011 07:32
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это ситуация, требующая удаления образования в ускоренном порядке.
Время создания: 15 Мая 2011 11:39
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана экстренная операция по удалению объемного образования.
Время создания: 16 Мая 2011 19:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение - удаление новообразования.
Время создания: 21 Мая 2011 22:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обсуждается оперативное лечение.
Время создания: 07 Мая 2023 10:49