ГРИЖА
№455761 Грижа
Джахангир Муж., 18 лет. Узбекистан Ташкентская область, город Чирчик
15.05.2011 13:20
у маей маме грыжа позваночника (0.73см) Медианная грыжа VL5-VS1 с частичным компремированикм нервных корешков и дурального мешка. Циркулярная протрузия VL 3-4. Я хочу знать можноли вылечит Карапазином. Посоветуйте чем и как лечить? ей 40 лет

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, есть такой способ, электрофарез с карипазимом. Делается 3 раза по 30 процедур, с перерывом в месяц. Но 100% гарантию никто не даст. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
Время создания: 15 Мая 2011 18:02
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Эффекта от лечения карипазином в большинстве случаев не бывает. Для ответа на Ваш вопрос о лечении необходимо описать состояние мамы и какое проводится лечение. Так же желательно "показать" снимки. Вероятнее всего, будет достаточно комплексной консервативной терапии.
Время создания: 16 Мая 2011 19:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности консервативного лечения, показана операция.
Время создания: 26 Мая 2011 20:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше не терять время, а обратиться сразу за оперативным лечением.
Время создания: 20 Октября 2023 11:37