ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№455924 опухоль головного мозга
вероника Жен., 30 лет. россия рязань
15.05.2011 19:55
моему папе 58 лет, основные заболевания у него это хондроз, грыжа на позвоночнике, злоупотребление алкоголем.в 2009г. в онкологии ему вырезали родинку(черную)-доброкачественная.несколько дней назад у него случились обмороки,боль отдается в ногу, болит грудная клетка,не чувствует пальцев на одной руке.врачи поставили инсульт и при проведении томографии головы- опухоль головного мозга. сказали нужно удалять опухоль.он отказывается от операции,считая что в любом случае будет неблагоприятный исход.хотелось бы услышать ваше мнение на данную ситуацию.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Удалять опухоль необходимо, раз говорят врачи. Иначе, неблагоприятный исход может быть и без операции. Операция дает неплохой шанс.
Время создания: 16 Мая 2011 00:59
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно, речь идет о метастазе меланомы. Тогда с хирургией срок жизни составит до полугода, без нее - еще несколько недель.
Время создания: 16 Мая 2011 05:57
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вероника, для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ. Не исключено, что речь идет о метастазе меланомы.
Время создания: 16 Мая 2011 19:13