НЕВРИНОМА СЛУХОВОГО НЕРВА (ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОГО ММУ 1.9-1.7-1.8 СМ)
№456353 невринома слухового нерва (объёмное образование левого ММУ 1.9-1.7-1.8 см)
Егорова любовь Николаевна Жен., 61 лет. Россия г.Торжок
16.05.2011 16:46
Скажите,пожалуйста,как лучше лечить гамма-ножом или оперативно?Диагноз только что поставили на МРТ,у меня постоянные головокружения,иногда болит голова,потеря слуха в левом ухе(уже лет 7),но считали,что это последствия инсульта(резко тогда закружилась голова и я дважды упала,но была в сознании),нарушение равновесия.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В Вашей ситуации возможно и открытое удаление опухоли и радиохирургия. Эффективнее открытая операция, но рск осложнений при ней несколько выше.
Время создания: 17 Мая 2011 05:50
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
На мой взгляд, радиохирургия предпочтительнее.
Время создания: 17 Мая 2011 09:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше гамма - нож.
Время создания: 26 Мая 2011 21:28