РАЗЪЯСНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА МРТ
№456653 Разъяснение результата МРТ
Елена Жен., 34 лет. Россия Гай
17.05.2011 10:00
По результатам МРТ пояснично-крстцового отдела позвоночника выдано следующее заключение:
Физиологический лордоз выпорямлен. Небольшие дегенераивные изменеия L3-S1 позвонков. Снижение высоты межпозвонкового диска L5-S1. Задний спондилолистез L5 позвонка на 4.4 мм. Умеренные диффузные протрузии дисков на ровне L4-L5-S1. Деформация дурального мешка за счет формирования срединной грыжи до6,7 мм. на широком основании корешков S1. Грыжи Шморля L2, L5, S1 позвонков. Костно-деструтивных изменений не наблюдается.
Что все это значит? Можно с такими показания беременеть и рожать. Мне 34 года.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сначала следует уделить внимание грыже. При беременности она может вырасти, и тогда будет не до родов.
Время создания: 17 Мая 2011 14:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такая грыжа не требует оперативного лечения. Только консервативное лечение.
Время создания: 02 Апреля 2023 19:38