ОЧМТ.УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ.
№458026 ОЧМТ.Ушиб головного мозга тяжелой степени.
Света Муж., 21 лет. Россия абакан
19.05.2011 19:25
у сына после ДТП. ОЧМТ.ушиб головного мозга тяжелой степ ени.Открытый перелом основания черепа ПЧЯ по типу ЛЕ Фор III. Дисторсия шейного отдела позвоночника. Грыбый гемипарез слева. Эхолация без смещения срединных структур мозга. на рентгеннограммах таза , поясничного, шейного отдела позвоночника травм. патологии не выявлено. руками шевелит, кушает сам. На правой ноге чувствует онемение ,пальцы ног согнуты кроме больших, большие пальцы ног шевелятся. В сознание пришел через три месяца, интеллект сохранился, частичная амнезия. Почему сын не может сидеть и держать спину? Принимали глиатилин, миксидол, актовегин

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Потому, что была соответствующая травма. Дисторсия дает очень сильный болевой синдром. Найдите хорошего реабилитолога. Показаны массаж, тепловые процедуры, вытяжение ш.о., и ношение воротника Шанца. Но это все под контролем врача.
Время создания: 20 Мая 2011 02:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Реабилитация при такой травме занимает достаточно долгое время, не нужно форсировать события.
Время создания: 19 Мая 2022 11:13