ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА
№459643 грыжи позвоночника
светлана Жен., 38 лет. россия м-курганский р-он
23.05.2011 16:41
у меня 2 грыжи: С5-С6 и С6-С7 размером 0,4 и 0,3 см деформирующие дуральный мешок. диффузные протрузии дисков С2-3, С3-4, С4-5.У меня очень сильно немеют и болят руки и пальцы,такое чувство,что они по локоть в кипятке.особенно правая рука.посоветуйте,что мне делать.2 года назад мне предлагали операцию,но я отказалась у меня ещё и сах.диабет.может можно как то обойтись без операции.и положена ли мне группа по инвалидности?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если не хотите лечиться оперативно, то надо пытаться лечиться иными способами. Я бы порекомендовал комплексно массаж, мануальную терапию, лечебную физкультуру.
Время создания: 24 Мая 2011 19:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите к вопросу полное описание протокола МРТ-исследования, вместе с текстом заключения.
Время создания: 05 Апреля 2022 11:22