ОНЕМЕНИЕ ТЕЛА 4 МЕС
№460389 Онемение тела 4 мес
Андрей Муж., 32 лет. Лондон
25.05.2011 05:06
В январе месяце прокатился на велике в холодную погоду в мокрой одежде, через неделю онемело лицо, потом почти все тело и так и до сих пор держится. Были такие результаты крови до поездки http://analystreview.com/files/tests0111.pdf Сделали МРТ, но без контраста, нашли ряд «неспецифических поражений» http://analystreview.com/files/brainscan0111.pdf , http://analystreview.com/files/MRI.docx , сделали люмбальную пункцию, нашли лимфоциты (90ед на ед измерения), олигоклональные полосы, искомых инфекций/вирусов не нашли http://analystreview.com/files/csf0211.pdf Сделали инъекцию метилпреда 3раза по 500мг, затем через месяц провели повторную люмбальную пункцию, лимфоциты и полосы исчезли. Невролог выписал Clonazepam или Amitriptyline, де прими с 6 недель, потом сделаем повторный МРТ. Сейчас де МРТ делать не имеет смысла, поскольку менее 3х мес после приема стероидов, да люмбальные пункции могут себя на снимках проявить. По его мнению, воспаление по показаниям прошло, а онемение держится как остаток воспаление и должно постепенно исчезнуть. Вопрос такой: онемение не проходит и мне кажется даже усиливается, в каком мне направлении двигаться, куда в РФ лучше обратиться, стоит ли попросить направление на второе мнение?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходимо обратиться к неврологу, а не к GP. Это область неврологии.
Время создания: 25 Мая 2011 11:37
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Скорее всего вы перенесли менингоэнцефалит. Обращаться следует к неврологу, очно.
Время создания: 25 Мая 2011 16:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к неврологу.
Время создания: 07 Июня 2011 19:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
К неврологу, и не откладывая!
Время создания: 30 Марта 2022 19:10