ДЕМИЕЛИНИЗАЦИЯ СПИННОГО МОЗГА В АКТИВНОЙ ФАЗЕ
№460550 Демиелинизация спинного мозга в активной фазе
Ванесса Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
25.05.2011 13:35
Здравствуйте! У меня было нарушении чувствительности ног. Делала мрт поясницы-нашли небольшие грыжи. Чувствительность восстановили нейромедином и электростимуляцией достаточно быстро. Выписали носить корсет. Корсет поносила дня 3 и бросила. Через неделю стала плохо ходить правая стопа, врач сказал что двигательной нерв страдает. Отправила на мрт шеи. Заключение мрт: мр картина наиболее вероятно Демиелинизация спинного мозга в активной фазе (RS?)
Нога восстановилась, теперь ничего не беспокоит. Но, врач напугала меня диагнозом, сказала, что это точно не рассеянный склероз, но все же.... Сказала, что это не лечится, что придется пить гормоны итд. Нашли антитела к Эпштейн-Барр в большом кол-ве. Диагноза точного нет, просто демиелинизирующее заболевание. Я начиталась в интернете про это страшных историй о том, что это приводит к инвалидности. Из-за этого началась депрессия.Пропал аппетит, ничего не хочется. Правда ли что это все так страшно? Без гормонов не обойтись? И всегда ли это РС?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
При таком скудном объеме вводной информации, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и сопутствующей симптоматики. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был клинический осмотр очным врачом, когда есть описание текущего неврологического статуса, когда есть на руках результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы рассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения/профилактики. А начать решение ваших проблем, необходимо именно с уточнения диагноза. Выставить вам дифференцированный диагноз, который позволит назначить соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 17 Марта 2022 07:52