ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ
№460911 гипертонический криз
ирина Жен., 26 лет. москва
26.05.2011 03:18
подскажите пожалуйста,у меня случился гипертонический криз,давление подскочило 180 на 100,рабочее 117 на 67,узи показало,все органы брюшной поости,сердце,щитовидка,включая мрт,всё впорядке,только дуплексное сканирование показало повышение скоростных показателей кровотока ОСА. повышение скоростей в сегме V4 в обеих ПА и ОА , нельзя исключать наличие стеноза в сегме V3. и в глазном дне расширины сосуды. я сто процентов гипертоник???

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет конечно. Скорее всего, Вы вегетатик) Но более точно, на предмет гипертоника Вам ответит кардиолог.
Время создания: 26 Мая 2011 11:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и выраженной симптоматики. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был клинический осмотр очным лечащим врачом, когда имеется описание текущего статуса, когда есть результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы и порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики. Начать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только очный врач!
Время создания: 05 Марта 2022 15:09