ПОДЕРГИВАНИЕ ПАЛЬЦА

№462769 Подергивание пальца
Виталий Муж., 20 лет. Россия Подольск
Добрый день! Последнюю неделю беспокоит подергивание большого пальца на правой руке, и некоторая потеря подвижности (двигается, но тяжелее гораздо стало шевелить). Дело не в том, что не высыпаюсь, есть грыжа позвоночника, но она в поясничном отделе, так что вот не знаю....
Следует ли обратиться на прием к врачу?
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да. Обратитесь к неврологу.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!