ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА
№46623 Вариант развития Виллизиева круга
Леванова Марина Николаевна Жен., 48 лет. РФ Тольятти
17.07.2008 07:47
Добрый день! Я иногда, неожиданно, теряю сознание. АД нормальное. В заключении МРТ: вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии. Объясните, пожалуйста, что это такое и как дальше подольше с этим прожить.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это никакого отношения не имеет к потерям сознания и является вариантом нормального развития сосудов мозга.
Время создания: 17 Июля 2008 16:33