СПОНДИЛОЛИСТЕЗ

№467889 спондилолистез
victar Муж., 24 лет. kisinev
здраствуйте!мне 25 лет!занимаюсь в спортзале давно-7лет!2 месеца назат появилась боль в пояснице-убрал все травмаопвсные упражнения(приседания-становая тяга)боль прошла но не полностю(заниматся не перестовал-немогу бросеть-ето мой наркотик)только вчера зделал снимок!на снимке покозала сколиоз 1степени и спондилолистез L5(5 диска)вроде как тоже 1 степени(3мм?)
к доктору на осмотр не ходил!начал укреплять поясницу-гиперэкстензияй и качать прес(улутчеть мышечьный корсет)
хочу купить пояс-плюс начал мазать мазями поясницу!думаю походить на масажи!тренеровки не хочу бросать!
ДА!ище делаю курсы глюкозамина-дляхрящей-связок...так как участвую в соревнованиях по жиму лежа!к врачу непошол татк как все врачи скажет что виновник спорт!и нужно его бросать!вопрос-можно-ли *поднять 5диск*на свое место-полностью востоновить!и что можете посоветывать!спосиба!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ответ- продолжая заниматься утяжелениями- нет. Надо подобрать комплекс упражнений исключающие осевую нагрузку. И обязательно пойти к врачу. А со спондилолистезом не шутят. Особенно в 24 года.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Алексей Иванович прав, полностью разделяю его рекомендации.