КАК ПРОДЛИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№468384 Как продлить инвалидность?
Ирина Жен., 54 лет. Россия Воронеж
В 2006г. мой сын, 1990г.р., получил сочетанную травму ( полифокальные контузионные ушибы головного мозга в височных и теменных долях с двух сторон и компрессионные переломы тел нескольких позвонков грудного отдела со стенозом позвоночного канала на уровне Th XII) в результате падения с дерева. Люди сообразительные порекомендовали оформить инвалидность - получилось. На последней МСЭ предупредили, что 5 лет реабилитации достаточно и что в последний раз продлили инвалидность. Хирург в студенческой поликлинике посоветовала попробовать продлить по линии неврологии.
Данные последнего МРТ 2009г.: В проекции латеральных отделов левой височно-теменной области сохраняется зона кистозно-глиозных и атрофических изменений (гипер интенсивная по Т1 ВИ), прежним размерами
4,0 х 0,9 х 3,4 см. Аналогичная по сигнальным характеристикам зона визуализируется парасагиттально в проекции передних отделов левой лобной доли, аксиальными размерами 2,0 х 0,6 см.
Боковые желудочки мозга умеренно расширенны, в большей степени на уровне задних рогов, индекс боковых желудочков 26. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально умеренно расширены на уровне вышеописанных патологических изменений, интактные субарахноидальные пространства не изменены.
Срединные структуры не смещены.
Миндалыны мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Локально утолщена слизистая оболочка единичной каверны решетчатой кости слева. Гиперплазия лимфоидной ткани носоглотки.
Заключение: МР - картина вероятнее соответствует посттравматическим кистозно-глиозным и атрофическим изменениям левой лобной доли и левой височно-теменной области ( без существенной динамики). Умеренные явления симметричной внутренней гидроцефалии. Гиперплазия лимфоидной ткани носоглотки.
Возможно ли продление инвалидности при таком диагнозе ? Спасибо.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Группа присваивается не по диагнозу, а по утрате способности к труду и самообслуживанию.