СИНДРОМ АРНОЛЬДА-КИАРИ
№468772 синдром Арнольда-Киари
Алена Жен., 26 лет. Украина Каменец-Подольский
13.06.2011 18:19
Моей матери(55 лет) поставили диагноз (МРТ):продолжительная(гипертензивная)єнцефалопат ия;выраженная конвекситальная гидроцефалия;синдрома Арнольда-Киари(без признаков гидромиелии);гипоплазия правой хребтовой артерии.Она неделю принимала:Манит,реосорбилакт,дексаметазон,диакарб, L-лизина эсцинат.Улучшений нет.У нее жалобы(где-то 3 недели) на головокружения,головные боли,особенно в затылочной области,зябкость нижних конечностей,терпкость правой стороны лица.Чем можно ей помочь?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обычно это лечится оперативно.
Время создания: 14 Июня 2011 02:44
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Алена, для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ. Проводилось ли какое-то консервативное лечение?
Время создания: 14 Июня 2011 07:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Покажите полный протокол МРТ-исследования, с текстом описания и заключения.
Время создания: 11 Октября 2021 13:13