НЕ ЗНАЯ КОГО СЛУШАТЬ
№47156 не зная кого слушать
ольга Жен., 23 лет. Беларусь минск
20.07.2008 14:29
Здравствуйте.меня на протяжении 3-х месяцев мучает тахикардия, которя возникает каждый раз в положении стоя или при любом движении ЧСС стоя 120-130., потливость ладоней и подмышек. Пью анаприлин по 0,01 г 2 р/д., который помогает лишь на время. Кордиологи отклонений не нашли.Делала узи сердца, щит.,обп, анализы-норма.Это началось в больнице,когда выскочила грыжа L5-S1 8 мм.Грыжа не беспакоит.делала ЭЭГ : Нерезко выраженные диффузные нарушения корковой ритмики с преобладанием относительно регулярного альфа-ритма средней амплитуды и частоты.на этом фоне регистрируются редкие вспышки острых билатерально-синхронных альфа-волн(1 в минуту).значимые органические изменения в гол.мозге не выявлены. Невролог прописал топамакс и сказал, что он успакоит мозг и снимет вегетатику.была у психотерапевта, котороя поставила д.з. невроз и сказала не пить топамакс, а пить рексетин. от рекситина пошла тахикардия, было больно смотреть на свет, сильно вспотела, чуть добралась до дома.отменили. не знаю кого слушать. Может ли всд быть связано с изменениями на ЭЭГ? невроз следствие всд или причина?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам к психоневрологу нужно. Лечить депрессиию... ЭЭГ у вас вообще нормальное и нет поводов для назначения топомакса.
Время создания: 20 Июля 2008 15:08