ГРЫЖА М/П ДИСКА
№471612 грыжа м/п диска
Гонзар Файруза Жен., 53 лет. Россия Краснодар
20.06.2011 16:25
заключение компьютерной томографии:КТ-признаки деформирующего спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.Задняя срединная грыжа м/п дискаL4-L5.Задняя срединная протрузия м/п дискаL5-S1.Доктор -нейрохирург предложил лечение:«Радиочастотная деструкция фасеточных нервов»При этом,с диагнозом и методом лечения он сказал ознакомиться в интернете.Что боли исчезнут на 1,5- 6 лет. Подскажите,пожалуйста,какое-нибудь эффективное лечение,и какие ограничения нужно соблюдать,чтоб не усугублять проблему

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вы не указали размеров грыжи и протрузии.
Профилактически, дабы не усложнять, следует 2 раза в год посещзать мануального терапевта, и постоянно делать лечебную физкультуру.
Время создания: 20 Июня 2011 23:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ.
Время создания: 02 Июля 2011 22:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите полное описание протокола МРТ.
Время создания: 17 Августа 2021 14:35