НЕРВЯК
№471836 нервяк
alisee Жен., 23 лет. СПб
20.06.2011 23:40
если описывать в кратце: был длительный стресс начиная с осени,потом сорвалась , (с лет 10-12 панические атаки, с кот. я научилась справляться). Все пошло по наклонной, если можно так выразиться. слезы, срывы, постоянный внутренний напряг,истерики и пр. Участилось ЧСС. Несколько месяцев обследовала сердце - НЦД по кардилогическому типу. Позанималась с психологом, прошла курс у остеопата. В принципе все более-менее стабилизировалось. Сменила ночной ритм жизни на дневной, ложусь,конечно, поздно, но не в 8 утра ,как раньше.
Все-равно до конца не могу избавиться от нервяка, быстро «вспыхиваю» ,могу ругаться, накричать, сонливость, перепады настроения, «нервяк в груди» не знаю как его аниче описать, как адреналин вырывается наружу, учащается ЧСС. Дергаюсь от рекого звука, впечатлительна.
Не пью,не курю,не употребляю.
Щитовитка гормоны узи в норме. Гинекология в норме. Была ДЖВП, гастрит, сейчас не знаю. Астеического типа. 167см 47 кг.
При особых утомлениях меня прямо ломает, быстрая утомляемость. Постоянное ощущение напряжения.Навязчивые мысли.
Вот и чего с этим всем делать.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Странно, что вы задаете такие вопросы неврологу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 21 Июня 2011 07:34
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 21 Июня 2011 09:11
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая корреспондент. У Вас имеются все признаки тревожного расстройства. С этим нужно обращаться к врачу, психотерапевту-психиатру. Психологи, в своем подавляющем большинстве, не знают, как работать с тревогой. Это и понятно. Без клинических знаний справиться с тревожным расстройством маловероятно.
Время создания: 21 Июня 2011 11:14
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Во всех отношениях согласен со своими глубокоуважаемыми коллегами,
стоит прислушаться к советам специалистов!
Время создания: 21 Июня 2011 19:04
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Утомляемость из-за очень плохого кровообращения.
Пока добрые психиатры не посадили на транквилизаторы и антидепрессанты надо нормализовать работу кровеносных сосудов. Критерий качества правильного лечения: потепление стоп и рост работоспособности.
Время создания: 24 Июня 2011 10:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанным заболеванием занимается врач - психотерапевт.
Время создания: 03 Июля 2011 18:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашим врачом должен быть не невролог, а толковый очный врач-психотерапевт (психиатр-психотерапевт).
Время создания: 04 Мая 2021 16:28