ПОТЕРЯ ПАМЯТИ
№472196 Потеря памяти
Маргарита Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
21.06.2011 19:41
Здравствуйте, доктор. Очень нужна ваша консультация. Дело в то, что у меня ни когда не было травм головы, сейчас мне 23 года. У меня абсолютно исчезло течение времени, нахожусь на лечение у невролога, ни каких инфекционных заболеваний не было. Сделано ЭМРТ : арахноидальные изменения ликворокистозного характера, еденичные очаги демиелизации в перивентрикулярных отделах лобных и теменных долей, более вероятно дистонического характера, в белом вещеществе лобных и теменных долей , перивентрикулярно определяются мелкие очаги демиелизации, размером 0,3 см, округлой формы без признаков перифокального отека, орентированные по ходу расширенных пространств Вирхова- Робина.
Дело в том, что я абсолютно не могу принимать информацию и запоминать, то о чем говорят, то что читаю. Вообще возможна ли у нас в России операция по электростимуляции мозга?

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Маргарита, сложно понять, что Вы имеете в виду, когда говорите об "операции электростимуляции мозга". Предупреждая Ваши дальнейшие вопросы, сразу говорю, что операции по пересадке головного мозга у нас, в России, покамест тоже не делают.
Время создания: 22 Июня 2011 01:16
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Наличие очагов демиелинизации, требует проведения МРТ с контрастированием для исключения рассеянного склероза. А также исследование зрительных и слуховых вызванных потенциалов головного мозга.
Время создания: 22 Июня 2011 14:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Время создания: 03 Июля 2011 18:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужно выполнить МРТ-исследование головного мозга с контрастным усилением, и результаты обсудить с очным неврологом.
Время создания: 04 Мая 2021 16:26