КАЛИМИНОНЕЗАВИСИМАЯ МИАСТЕНИЯ
№472878 калиминонезависимая миастения
Ольга Жен., 25 лет. Украина Славянск
23.06.2011 09:54
Здравствуйте!
Мне 25 лет. У меня опущение верхнего века левого глаза. Началось в 2003 году (после стрессовой ситуации). Прошла обследование КТ органов грудной клетки, МРТ головного мозга, УЗИ сосудов основания мозга и шеи – все нормально. Назначенные лекарства (калимин, прозерин) не помогали. Электромиограмма показала некоторые изменения в левой ноге. Поставили диагноз – калиминонезависимая миастения.
Скажите пожалуйста, есть ли эффективные средства лечения?
Заранее спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните связь между появлением жалоб и стрессом.
Время создания: 23 Июня 2011 17:36
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Уважаемая Ольга! Повторюсь, в данном случае, заочные рекомендации вряд ли
будут иметь практическую ценность, и могут быть даже вредны. Постарайтесь попасть на консультацию сюда - Отдел нервно-мышечной патологии и Московский Миастенический центр.
Время создания: 23 Июня 2011 20:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке, будут совершенно не уместны. Цена возможной диагностической ошибки может быть слишком дорогой. Поэтому лучше все же не заниматься гаданиями по интернету, а показаться очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование у специалиста, получить конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 04 Марта 2021 18:44