ОСТЕХОНДРОЗ
№474399 остехондроз
oksana Муж., 35 лет. Тараз
27.06.2011 12:34
Здраствуйте Сделала рентген пояснично крестового отдела позвонка Заключение врача Определяется снижение высоты межпозвонковых дисков 75 -1 Диагноз остехондроз пояснично крестового отдела позвоночника 2 период Скажите это излечимо?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Вылечить нельзя, можно замедлить прогрессирование, уменьшить выраженность симптомов. Лучше очно.
Время создания: 27 Июня 2011 16:49
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Надо делать стандартное исследование в виде МРТ поясничного отдела позвоночника. Показать снимки нейрохирургу или неврологу и решать что делать дальше.
Время создания: 27 Июня 2011 17:24
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Остеохондроз - это не диагноз, а процесс старения дисков. И вылечить этого нельзя. Укажите, что именно Вас беспокоит, тогда можно будет думать, что предпринимать.
Время создания: 27 Июня 2011 21:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы заболевания, эффективность лечения.
Время создания: 08 Июля 2011 22:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано комплексное (консервативное) лечение, под контролем очного невролога.
Время создания: 22 Мая 2020 15:50