ОТНИМАЕТСЯ ПРАВОЯ СТОРОНА
№474790 Отнимается правоя сторона
Юлия Жен., 34 лет. Россия Москва
28.06.2011 11:34
Добрый день. У моей мамы отнялась правая сторона через 1 час отпустило. Врачи выписали мексидол 0,5, парацитам 0,5, витамины В1, В6, но схему лечения нам не указали. Подскажите что в этом случае делать? Как колоть уколы? МРТ нельзя ей делать, т.к. стоит кардиостимулятор. Заранее благодарю

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно, это так называемое "преходящее нарушение". То биш, микроинсульт. Просто выполняйте назначение врача, и пригласите невролога для консультации и наблюдения.
Время создания: 28 Июня 2011 20:49
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если нельзя делать МРТ, выполните КТ головного мозга.
Время создания: 28 Июня 2011 22:06
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Предложенная терапия, полагаю, совсем не вписывается в современные стандарты данной патологии - попытайтесь
очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 29 Июня 2011 21:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можно выполнить КТ головного мозга и дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 10 Июля 2011 20:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету - будут абсолютно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному врачу-неврологу, и не теряйте пожалуйста время на форумах!
Время создания: 09 Мая 2020 19:19