МЕЖДИСКОВАЯ ГРЫЖА
№475065 междисковая грыжа
Яна Жен., 25 лет. россия вологда
28.06.2011 20:53
Здравствуйте.Данные МРТ:поясничный остеохондроз,дискогенно-поясничный радикулит,задняя срединная грыжа диска L4-L5-9мм и L5-S1-7 мм с воздействием на левые корешки.4 месяца консервативного лечения не дали никаких результатов-перепробовала всё,что только возможно,боли не прекращаются ни на минуту-поясница и левая нога.Предлагают операцию,но есть определённые сомнения,т.к рецидивы довольно частое явление после дискэктомии. Может что-то посоветуйте

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если консервативное лечение не дало результатов, то оперативное вмешательство позволит Вам сэкономить целую кучу времени и денег. Нужно просто грамотно спланировать реабилиационный курс после операции.
Время создания: 29 Июня 2011 05:30
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Рецидивы грыж это достаточно редкое явление, во всяком случае у нас в институте.
Время создания: 29 Июня 2011 11:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, рецидивы редки.
Время создания: 10 Июля 2011 21:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
К сожалению, только оперативное лечение.
Время создания: 28 Мая 2020 13:43