ВОПРОС ПО МРТ ШЕИ
№478969 Вопрос по МРТ шеи
Светлана Жен., 41 лет. Воронеж
08.07.2011 19:19
Добрый день.
В описании МРТ шеи написано «признаки повышения сигнала на STIR от костного мозга С5,С6 позвонков»
Две недели назад мне удалили грыжу С5\С6. Боль в руке прошла. Но на 3-й день после операции в ней появилась слабость и боль другого характера. Иногда очень сильная.
Нейрохирург в моем городе на основании МРТ говорит, что нужна еще одна операция.
Мне нужна независимая консультация специалиста по снимкам по вопросу «Пройдет ли боль и слабость в руке с такой шеей?»
Если можно вышлю снимки. Проконсультруйте, пож-та.
И означает ли что-нибудь эта фраза про повышение сигнала от костного мозга? Или это нормально?
СПАСИБО

Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Скорее всего присоединился отек и воспаление в месте операции. Необходима капельная терапия. Для диагностики причины онемения сделайте ЭНМГ нервов руки.
Время создания: 09 Июля 2011 10:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики причины выполните электронейромиографию (ЭНМГ), кроме удаления грыжи установлена фиксация? Дополните вопрос данными МРТ после операции.
Время создания: 21 Июля 2011 23:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативны будут как МРТ, так и ЭНМГ.
Время создания: 17 Января 2020 21:38